Правовое просвещение детей.
    10 ноября 2023, 09:30

Отстранение детей от посещения образовательных организаций по причине отказа законных представителей от проведения туберкулинодиагностики и прохождения обследования у врача-фтизиатра
    Детская электробезопасность.
    08 ноября 2023, 13:58

Вы, наверняка, знаете, что такое электричество. Сейчас невозможно представить нашу жизнь без электроэнергии. Компьютеры, кухонные плиты, телевизоры, холодильники, обогреватели и прочие приборы работают от электричества. Без электричества в наших домах было бы темно и холодно. Электричество - наш верный помощник, но оно таит в себе огромную опасность для нашей жизни.
    Всемирный день борьбы с пневмонией 12 ноября.
    07 ноября 2023, 08:37

В рамках реализации Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни в соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации в период с 06.11.2023 по 12.11.2023 года в Удмуртской Республике проводится Неделя профилактики заболеваний дыхательной системы (в честь Всемирного дня борьбы с пневмонией 12 ноября).
    Дебаты для педагогов.
    07 ноября 2023, 08:15

3 ноября прошли «Дебаты для педагогов» в ИМЦ Альтернатива. Своими впечатлениями делится Симанова Вероника Алексеевна, молодой педагог школы: "Я дискутировала на тему "Отметки являются эффективным инструментом оценки способности учащихся." Было волнительно, так как у меня ещё не было опыта в выступлении на дебатах, а оно требует мастерства публичных выступлений и искусства донесения информации до аудитории. У меня всё получилось, так как тему я проработала, старалась держать контакт с публикой, настроилась и держалась очень уверенно. Пришёл, увидел, победил!
    IT класс.
    01 ноября 2023, 11:27

1 ноября состоялась встреча 7 и 8 IT классов с представителем Министерства цифрового развития Завалиной Татьяной Леонидовной. Ребята расспросили о профессии программиста, IT- компаниях Удмуртии. Татьяна Леонидовна рассказала, почему выбрала эту сферу деятельности, о своём опыте работы - начинала она ещё с профессии оператора электронно-вычислительных машин, о достоинствах специальности. Обнадёжила ребят тем, что средняя заработная плата программиста в Удмуртии достаточно высока, а кадры нужны как никогда!
    Кинотеатр "Россия".
    30 октября 2023, 07:52

За короткие осенние каникулы нужно успеть отдохнуть и набраться сил перед 2 учебной четвертью. 25 октября учащиеся 6л класса посетили кинотеатр "Россия" и посмотрели добрый семейный фильм "Лесси - лохматый детектив". После кинотеатра зашли перекусить в Rostic's.
    Кунгурская пещера.
    30 октября 2023, 07:50

В каникулы учащиеся 8б, 9п классов посетили Кунгурскую ледяную пещеру, являющуюся памятником природы Всероссийского значения. Ребята оказались в фантастическом мире подземных озёр, исполинских гротов, застывшей поэзии льда и камня, приняли участие в квесте "В поисках клада Ермака". Поездка подарила ребятам много удивительных впечатлений и эмоций.
    Телерадиокомпания "Моя Удмуртия".
    30 октября 2023, 07:41

В осенние каникулы 5а класс посетил Телерадиокомпанию "Моя Удмуртия". Экскурсию проводил ведущий новостей Пётр Завьялов. Ребята узнали, как работает телевидение, попробовали себя в роли ведущих новостей и погоды.
    Классный кубок.
    27 октября 2023, 11:48

В рамках Всероссийского фестиваля Футбол в школе, на школьном стадионе в течении сентября- октября прошли соревнования по футболу среди классов-#Классный кубок#.
    Ламповый осенний вечер.
    27 октября 2023, 07:45

Сегодня в камерной обстановке клуба нового поколения "Станция" состоялся первый городской фестиваль-конкурс чтецов "Ламповый осенний вечер", в котором при поддержке родных приняли участие учащиеся 5Б и 5И классов: Садриева Валерия (5Б), Максимова Василиса (5Б), Винер Наталья 5И) со стихотворением собственного сочинения. Выиграть у старших участников театральной студии не получилось - не хватило опыта. Тем не менее девочки выступили очень достойно и обошли некоторых чтецов из 83 гимназии.