Правила
    Перечень документов для поступления в образовательную организацию 1.Основанием приема граждан в общеобразовательную организацию на все уровни общего образования является заявление родителей (законных представителей). Заявление может быть принято при личном обращении, в форме электронного документа, заявление может быть направлено через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; через электронную почту образовательной организации; с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии). 2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя. 3.Личное дело с отметкой о выбытии из другого учебного заведения (кроме приема в 1 класс); 4.Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; 5.Справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение); 6.Оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); 7.Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). 8.Родители (законные представители) ребенка, являющего иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ. Документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском языке. 9. По своему усмотрению родители (законные представители) детей имеют право представлять другие документы. 10. Для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Правила