Федеральный проект «ПРОЕКТОРИЯ»

Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая
    представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы
    над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами,
    а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом.
    Регулярные уроки по профессиональной навигации для старшеклассников проходят в
    режиме «онлайн». Всего открытые уроки набрали более 100 млн просмотров в
    социальных сетях.

Профориентация. Выбор профессии.

Профориентация. Выбор профессии

В современном мире насчитывается около 40 тысяч профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу.

Требования к индивидуальным особенностям человека также растут – это и высокий профессионализм, и готовность к постоянному повышению квалификации,  и личностное развитие. В подобной ситуации школьная профессиональная ориентация становится особенно актуальной

10 октября 2022 понедельник
    Ижевский Государственный технический университет им. М. Т. Калашникова.

Ижевский Государственный технический университет им. М. Т. Калашникова

С началом нового учебного года в школе началась и профориентационная работа с будущими выпускниками. На протяжении всего учебного года наших старшеклассников ждут не только профориентационные тестирования и Дни открытых дверей, но также и встречи с представителями СУЗов и ВУЗов Удмуртии.
    21 октября 2022 пятница
    Профессиональные пробы.

Профессиональные пробы

Профориентационная  работа - это не только разговоры о профессиях и тестирования. Это ещё и профессиональные пробы - возможность вживую окунуться в профессию.
    Профессиональная проба - это профессиональное испытание или профессиональная проверка, которая моделирует элементы конкретного вида профессиональной деятельности. Она способствует более сознательному, более осознанному выбору профессии.
    17 ноября 2022 четверг
    Встреча с представителями ФСИН России.

Встреча с представителями ФСИН России

Jдним из направлений профориентационной  работы в школе являются встречи с представителями средне-профессиональных и высших учебных заведений. Именно они наиболее точно могут рассказать о специальностях, которые можно получить в учебном заведении, об условиях поступления.

25 ноября 2022 пятница

Документы