• Юные инспектора дорожного движения – помощники Госавтоинспекции

Слет отрядов юных инспекторов движения
    Юные инспектора дорожного движения – помощники Госавтоинспекции.

17 марта во Дворце детского и юношеского творчества собрались лучшие отряды ЮИД г. Ижевска, чтобы поделится опытом, вовлечь в ЮИДовское движение новых ребят, привлечь внимание как взрослых, так и детей к проблеме обеспечения детской безопасности.
    Вот уже на протяжении 50 лет ЮИДовцы являются помощниками сотрудников Госавтоинспекции в деле сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. В ходе мероприятия отряды юных инспекторов движения проявили свои знания, умения и навыки в состязаниях: «Безопасный перекресток», на котором инспектор Госавтоинспекции разъяснил навыки обеспечения своей безопасности на пешеходном переходе, «Творческая мастерская», где ребятам был организован мастер-класс по изготовлению фликеров, «Слова из ПДД», «Музыкальные ПДД» и интеллектуальная игра «Где логика».
    Была организована тематическая ярмарка, для которой образовательные организации подготовили сувенирную продукцию, такую как: световозвращающие элементы, раскраски по ПДД, закладки и многое другое. Чтобы участники смогли приобрести указанные товары, дети должны были получить жетон – «юидик», выполнив задания, которые их ожидали на следующих станциях: собери дорожный знак, ребусы по ПДД, тематический дартс, кто быстрее намотает веревочку до фликера. Чем больше жетонов соберет участник, тем весомее «товар» можно получить на ярмарке. Школьники с азартом участвовали в конкурсах, набирая жетоны и обменивая их на тематические подарки. В заключение мероприятия в звездном зале Дворца состоялся флешмоб.
    В слете принял участие и наш отряд МБОУ СОШ 17, где ребята приобрели не только сувенирную продукцию, сертификат об участии и значки ЮИД, но и бесценный опыт и знания.