• Инновационный комплекс «Реализация STEM- технологий на уровне начального общего образования»

Автор: Копытова Е.В.
    14 февраля в стенах МБОУ СОШ №17 г. Ижевска, в рамках работы городского инновационного комплекса прошел семинар для учителей начальной школы «Реализация STEM- технологий на уровне начального общего образования».
    Инновационный комплекс  «Реализация STEM- технологий на уровне начального общего образования».

Партнеры ИнКО познакомили участников семинара с образовательными модулями программы: «Инженерия», «Робототехника и искусственный интеллект», «Информационные и медийные технологии», «Логика и комбинаторика», «Исследовательская деятельность».

О методах повышения качества образования младших школьников рассказала старший методист ФИСО АО «ЭЛТИ-КУДИЦ» Медузова Татьяна Юрьевна (г.Москва), она отметила важность организации предметно-пространственной среды в начальной школе через STEM-технологии.

В интерактивной части семинара у каждого участника была возможность задать вопрос спикерам мероприятия и познакомиться с оборудованием STEM- образования.