• Зимняя сказка в школьном дворе

Автор: Ветошкина Л.В.
    Cнежный городок по произведению А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане»:
    Зимняя сказка в школьном дворе.

Для многих зима – это волшебное время года, которое воплощает в себе атмосферу новогодней сказки. Мы можем сделать эту сказку явью, построив вместе с детьми настоящий снежный городок, игры в котором порадуют не только детей всех возрастов, но и взрослых.
    Создание снежного городка – увлекательная творческая работа, к которой можно подключить своих друзей и родителей, и в которой можно в полной мере воплотить свои самые необычные идеи.
    В этом году снежный городок в нашей школе радует ребят персонажами произведения А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане»:
    «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет;
    Он бежит себе в волнах на поднятых парусах
    Мимо острова крутого,
    Мимо города большого;
    Пушки с пристани палят,
    Кораблю пристать велят»

«… В чешуе, как жар горя, 33 богатыря»

«Белка там живет ручная, да затейница какая…»

Можно покататься с горки, можно покидать снежки в цель, особенно если их ловит царевна - лебедь, можно поплыть на сказочном паруснике.
    Территория школы стала похожа на снежное царство. Сколько радости и восторга можно увидеть в детских глазах, когда в снежных фигурах они узнают своих любимых сказочных персонажей.
    Наш  городок  радует не только учеников, родителей, но и гостей школы.