Делаем бумагу сами.
    26 октября 2023, 10:37

В каникулы для учеников начальной школы прошёл мастер -класс по изготовлению бумаги из макулатуры"Делаем бумагу сами".Дети узнали про производство бумаги,про необходимость собирать макулатуру и ее переработку в новую бумагу.Научились делать бумагу сами для творчества из использованных тетрадных листов.
    Весь в отца.
    25 октября 2023, 14:51

С 26 сентября по 8 октября в Удмуртии проходил первый Республиканский фотоконкурс "Весь в отца" в рамках реализации проекта "Папа в деле". Учащийся 6 л класса Калимуллин Роман и его папа Ринат Мунирович приняли участие в фотоконкурсе. Молодцы!
    Осенние каникулы.
    24 октября 2023, 10:10

План работы на осенние каникулы с 23 октября по 29 октября 2023 года
    Шагаю по Ижевску.
    23 октября 2023, 12:26

С 9-13 октября состоялась lX Городская интерактивная игра "Шагаю по Ижевску", в которой приняли участие учащиеся 10А класса (рук-ль Копытова Е. В.) Юные знатоки с интересом искали ответы на исторические загадки и путешествовали по родному городу! Благодарим за интерес к истории города Ижевска! Спасибо всем участникам за отличную игру!
    НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ.
    23 октября 2023, 08:17

Для жителей Удмуртии с 23 по 29 октября состоится Неделя финансовой грамотности в онлайн и оффлайн форматах. В течение 5 дней эксперты финансового рынка будут рассказывать участникам о современных финансовых технологиях, правилах финансовой безопасности в цифровом мире, управлении личным бюджетом и кредитной нагрузкой, инвестициях, налогообложении, а также о стратегии обращения с деньгами в период неопределенности.
    Всемирный день борьбы с инсультом.
    23 октября 2023, 08:16

В рамках реализации Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни в соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации в период с 23.10.2023 по 29.10.2023 года в Удмуртской Республике проводится Неделя борьбы с инсультом (в честь Всемирного дня борьбы с инсультом 29 октября).
    Порядок езды на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах и других аналогичных устройствах.
    16 октября 2023, 13:09

Порядок езды на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах и других аналогичных устройствах Постановлением Правительства Российской Федерации от 06Л 0.2022 №1769 закреплен порядок езды на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах и других аналогичных устройствах. Определено, что на средствах индивидуальной мобильности допускается перемещаться со скоростью не более 25 км/ч. При этом масса электротранспорта, на котором разрешается передвигаться по тротуарам, вело- и пешеходным дорожкам, не должна превышать 35 кг. Движение электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности должно регулироваться специальными дорожными знаками, разрешающими, ограничивающими или запрещающими перемещение на таких видах транспорта в тех или иных зонах. На электросамокатах любой массы разрешается ездить по правому краю проезжей части дорог лицам старше 14 лет и там, где максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч, а также разрешено движение велосипедистов. Кроме того, средство индивидуальной мобильности должно быть оборудовано тормозной системой, звуковым сигналом, световозвращателями сзади и по бокам, а также фарой (фонарем) белого цвета спереди. В случае нарушения ПДД лицо, передвигающееся на электросамокате или другом средстве индивидуальной мобильности, может быть привлечено к соответствующей административной ответственности (ст.ст. 12.29, 12.30 КоАП РФ). Прокуратура Ленинского района г. Ижевска
    Неделя профилактики остеопороза.
    16 октября 2023, 12:56

В рамках реализации Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни в соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации в период с 16.10.2023 по 22.10.2023 года в Удмуртской Республике проводится Неделя профилактики остеопороза (в честь Всемирного дня борьбы с остеопорозом 20 октября).
    Неделя сохранения психического здоровья.
    09 октября 2023, 09:24

В рамках реализации Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни в соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации в период с 09.10.2023 по 15.10.2023 года в Удмуртской Республике проводится Неделя сохранения психического здоровья (в честь Всемирного дня психического здоровья 10 октября).
    7 октября - Всемирный день каратэ.
    06 октября 2023, 07:24

В этот день для всех желающих МАСТЕР-КЛАСС, который познакомит Вас с миром боевых искусств. Узнаете много нового: с какого возраста лучше заниматься, философия каратэ, различие каратэ и кобудо от других единоборств и т.п. МАСТЕР КЛАСС - БЕСПЛАТНЫЙ. Время и место проведения: 07 октября, МБОУ СОШ 17. Начало: 12:00.