• СТЕМ в школе и дома

Мальчишки и девчонки! А также их родители Познавательные истории Увидеть не хотите ли?
    СТЕМ в школе и дома.
    22 апреля 2023 года в рамках Сетевого взаимодействия ИНКО в СОШ 17 г. Ижевск, прошёл Образовательный Марафон «СТЕМ в школе и дома»
    Море позитивных эмоций у педагогов от «сногсшибательной» реакции родителей на тот практический опыт, в который погрузились их дети, будущие и учащиеся школы 17. И дорого стоит возглас ребенка, когда он занимался с Демонстрационными математическими весами и решал практически примеры на весах, а рядом с ним сидела мама, он уравновешивал пластинки , решая примеры на сложение и умножение: «Мама, Я всё понял!!!!» Это был модуль» Логика и Комбинаторика» с педагогами СОШ 17 и 50, а ещё « Иследовательская деятельность», с неподражаемым Александром Валентиновичем из СОШ 27, Модуль « Информационные и Медийные технологии», с нашей прекрасной Мультстудией «Союзмультфильм», в которую влюбились и дети, и родители, а Модуль» Робототехника и искусственный интеллект» и « Инженерии» это была « услада» для Пап, они счастливые программировали « жука» и помогали собирать схемы в конструкторе «Знаток».
    Прекрасный и познавательно- деятельностный получился Марафон в рамках Преемственности дошкольного начального общего образования при реализации СТЕМ- образования в городе Ижевск.