• Свидание со своим Родным языком

Свидание со своим Родным языком.
    Наша школа впервые стала площадкой для написания Большого удмуртского диктанта 2024. В этом году он посвящён Году семьи и сохранению традиционных ценностей, его автором стала писатель, главный редактор газеты «Удмурт дунне» и председатель Совета женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш» Елена Миннигараева.
    Желающих написать диктант собралось 25 человек. Самая юная участница ученица 6 класса Лекомцева Алина. Самый старший 70-летний Кузьмин Вениамин Тихонович. Огромная благодарность родителям, бабушкам и дедушкам наших учеников за активное участие в этом мероприятии. Ждем результатов. Надеемся, что наша школа и впредь будет площадкой для БУД.