• Семинар для педагогов школы

Автор: Ефремова С.Г.
    01 ноября 2022г. в МБОУ СОШ № 17 состоялся семинар для педагогов школы "Основные принципы работы с обучающимися с ОВЗ в современных условиях".
    Семинар для педагогов школы.
     ФГОС 3-го поколения предполагает высокий уровень индивидуализации образовательного процесса в школе, особенно в отношении обучающихся, имеющих те или иные ограничения здоровья и нуждающихся в особых образовательных потребностях. Инклюзивное образование предполагает не только создание условий для таких обучающихся, но и гармонизацию образовательного процесса с учётом потребностей всех учеников класса. Это особенно сложная задача, которая стоит перед современной школой,  от которой  зависит качество образовательного процесса.
    В семинаре приняли участие 45 педагогов школы всех уровней образования с 1 по 11 класс.
    Работа педагогов на семинаре была построена в форме групповой работы, направленная  на обмен опытом, систематизацию методов и приёмов работы с инклюзивными классами, определение алгоритма работы по адаптированной образовательной программе.