• Встреча с представителями ФСИН России

Jдним из направлений профориентационной  работы в школе являются встречи с представителями средне-профессиональных и высших учебных заведений. Именно они наиболее точно могут рассказать о специальностях, которые можно получить в учебном заведении, об условиях поступления.

25 ноября пятница
    Встреча с представителями ФСИН России.

25 ноября в нашу школу были приглашены представители Федеральной службы исполнения наказаний. Они встретились с учащимися 9,10,11 классов.
    Ребята узнали, чем занимается данная служба, а именно: исполнением уголовных наказаний, содержанием под стражей лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений.
    Всего в нашей стране имеется 7 высших учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний: это, например, Пермский институт ФСИН России, Воронежский институт ФСИН России, Санкт-Петербургский университет ФСИН России и др.

Поступившие в ВУЗы ФСИН проходят обучение за счёт средств федерального бюджета с приёмом на службу в уголовно-исполнительную систему.
    Чтобы поступить в данные учебные заведения, кандидатам на поступление необходимо пройти вступительные испытания по результатам ЕГЭ, а также сдать нормативы по физической подготовке.

Наших выпускников заинтересовало данное направление,т.к. выпускники учебных заведений ФСИН пользуются различными льготами: льготное исчисление выслуги лет, бесплатное медицинское обслуживание, обязательное страхование жизни и здоровья и др.

Подобные встречи продолжатся и в декабре.