• Ижевский Государственный технический университет им. М. Т. Калашникова

С началом нового учебного года в школе началась и профориентационная работа с будущими выпускниками. На протяжении всего учебного года наших старшеклассников ждут не только профориентационные тестирования и Дни открытых дверей, но также и встречи с представителями СУЗов и ВУЗов Удмуртии.
    21 октября пятница
    Ижевский Государственный технический университет им. М. Т. Калашникова.
    Так, 21 октября 2022 года с учащимися 10а и 11а классов МБОУ СОШ №17 прошла встреча с представителями ГОУ ВПО "Ижевский Государственный технический университет им. М. Т. Калашникова". Сегодня ИжГТУ - это кузница кадров оборонно-промышленного комплекса как республики, так и страны в целом.
    Цель встречи - познакомить будущих выпускников с факультетами и институтами Университета. В ходе встречи ребята узнали о специальностях, которые можно получить в Техническом Университете, получили информацию о вступительных баллах, экзаменах, которые нужно сдавать в форме ЕГЭ для поступления на заинтересовавшую специальность.
    Также ребят познакомили с жизнью студентов, а это различные концерты, турслеты, конкурсы. Приятно удивил размер стипендии, которую при желании может получать каждый студент.
    Подобные встречи будут проходить регулярно.